В день памяти бессребреников мучеников Кира и Иоанна епископ Спиридон совершил Литургию в Петропавловском храме села Красный Ключ Нуримановского района

Опубликовано 13.02.2021г.

13 февраля 2021 года, в день памяти бессребреников мчч. Кира и Иоанна, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла села Красный Ключ Нуримановского района.

Владыке сослужили: архимандрит Варлаам (Максаков), наместник Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря Уфимской епархии; игумен Петр (Мажетов), настоятель мужского монастыря Свято-Косьминской пустыни Екатеринбургской епархии; иерей Евгений Константинов, старший священник храма.

Песнопения богослужения исполнило мужское трио под управлением Никиты Плужникова.

За богослужением молились: игумения Домника (Коробейникова), настоятельница Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбургской епархии с сестрами; игумения Филарета (Гаврюшенко), настоятельница Свято-Троицкого женского монастыря Бирской епархии с сестрами.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения коронавирусной инфекции и прошения о врачах.

После сугубой ектении епископ Спиридон вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии епископ Спиридон обратился к присутствующим с проповедью на тему Евангельского чтения.