Делегация Екатеринбургской митрополии посетила Свято-Троицкий женский монастырь Бирской епархии

Опубликовано 13.02.2021г.

12 февраля 2021 года, в международном аэропорте г. Уфы им. Мустая Карима, состоялась встреча игумена Петра (Мажетова), настоятеля мужского монастыря Свято-Косьминской пустыни и игумении Домники (Коробейниковой), настоятельницы Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря.

Делегация была направлена Синодальным отделом по монастырям и монашеству Московской Патриархии для ознакомления с устройвом и жизнью Свято-Троицкого женского монастыря Бирской епрахии.

Монашествующие посетили храм в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Красный Ключ Нуримановского района, где сейчас располагается Свято-Троицкий женский монастырь. Их встретил управляющий Бирской епархии, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон и игумения Филарета (Гаврюшенко).

Затем делегация посетила Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь «Святые Кустики» Уфимской епархии.