Православная молодежь Бирска приняла участие в «Лыжне России»

Опубликовано 14.02.2021г.

13 февраля 2021 года, в преддверии Дня православной молодёжи, по приглашению заместителя главы администрации Бирского района по социальной работе Басырова Альберта Рифгатовича, следопыты Бирского отряда БПС вместе с православной молодёжью города приняли участие в спортивном празднике «Лыжня России — 2021».

Вместе с юным поколением в катании на лыжах приняли участие также руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Кирилл Семёнов и руководитель Бирского отделения Братства Православных Следопытов иерей Арсений Стрельцов.

«Лыжня России» — одно из самых ярких спортивных мероприятий, которое проводится ежегодно с 1982 года. Сегодня это самый большой в мире зимний праздник, объединивший около полутора миллионов поклонников лыжного спорта со всех регионов России. В Бирском районе Всероссийская акция «Лыжня России» была посвящена 32 годовщине вывода Советских войск из Афганистана.