В храме города Межгорье состоялась праздничная Литургия в честь престольного праздника

Опубликовано 15.03.2021г.

14 февраля 2021 года в храме в честь иконы Божией Матери “Державная” города Межгорье состоялось праздничное богослужение, посвященное престольному празднику храма.

Возглавил богослужение благочинный Белорецкого округа иерей Василий Шакин.

Во время Литургии отец Василий зачитал Великопостное послание главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона.

После богослужения был совершен чин прощения, где все примирились друг с другом в преддверии Великого Поста.

После отец Василий представил прихожанам храма новоназначенного настоятеля иерея Максима Хамидуллина.

В связи с празднованием Дня православной книги, прихожане получили от благочинного замечательный подарок — книги “Советы оптинских старцев” и “Сильный, державный. Жизнь и повествование о императоре Александре III”.

В канун Великого Поста и празднования масленицы прихожане приняли участие в чаепитии с блинами.

Затем было проведено открытое собрание приходского совета, с участием певчих клироса, где обсуждались организационные вопросы жизни прихода.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Белорецкого благочиния.