Масленичные гуляния прошли в Михаило-Архангельском храме села Иглино

Опубликовано: 15 марта 2021 в 16:17.

Яркий веселый праздник с блинами порадовал 14 марта 2021 года прихожан и учащихся детской Воскресной школы «Феникс» при Михаило-Архангельском храме.

После службы в храме, на честной блинный пир собрались ребята с родителями на территории храма. Но прежде, чем попробовать блины, приготовленные своими руками, ребята вдоволь поиграли в удалые игры, водили хороводы, молодцы померились силами и, конечно, перетягивали канат.

Силами ребят и педагогов была организована мини-ярмарка, на которой каждый мог приобрести памятный сувенир или поделку.

Так закончились праздничные гуляния, но в завершении преподаватели Воскресной школы напомнили всем о наступлении Великого поста — Духовной весны, в которую можно вступить, только примирившись друг с другом, и, отогрев сердца от «зимнего» хлада греховности, встретив через время Светлый Праздник – Воскресения Христова!

Пресс-служба Бирской епархии по информации Иглинского благочиния.