В понедельник Первой седмицы Великого поста епископ Спиридон совершил чтение покаянного канона Андрея Критского в храмах Бирского благочиния

Опубликовано 15.03.2021г.

15 марта 2021 года, в понедельник 1-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храмах Бирского благочиния.

Первым Владыка посетил Трехсвятительский храм села Силантьево Бирского района.

Перед богослужением епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью.

Затем Архипастырь направился в Михаило-Архангельский храм города Бирска, где в сослужении настоятеля храма иерея Евгения Ефимова прочитал покаянный канон преподобного Андрея Критского.

После в Свято-Троицком кафедральном соборе было совершено Великое повечерие с чтением покаянного канона.

Владыке сослужило духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма (регент М. Четверикова).

По окончании чтения канона епископ Спиридон произнес проповедь.