Епископ Спиридон совершил чтение покаянного канона Андрея Критского в храмах Иглинского благочиния

Опубликовано: 17 марта 2021 в 00:05.

16 марта 2020 года, во вторник 1-й седмицы Великого поста, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храмах Иглинского благочиния.

Первый покаянный канон был прочитан в храме в честь преподобного Моисея Уфимского с. Павловка Нуримановского района.

Владыке сослужил настоятель храма, духовник епархии протоиерей Александр Якимович.

Затем в храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Красный Ключ Нуримановского района также был прочитан покаянный канон преподобного Андрея Критского.

За богослужением молились: старший священник храма иерей Евгений Константинов, игумения Филарета (Гаврюшенко) с сестрами, прихожане храма.

Последним местом посещения стал Михаило-Архангельский храм с. Иглино.

Владыке сослужил настоятель храма иерей Константин Зырянов и клирик Максим Чесаков.

Песнопения богослужения исполнил хор храма — регент Екатерина Черепанова.