Директор и педагоги Воскресной школы города Бирска приняли участие IX епархиальных Табынских чтениях

Опубликовано 16.10.2019г.

15 октября 2019 года в городе Уфе прошли IX епархиальные Табынские чтения, темой которых стала «Великая Победа:наследие и наследники».

В чтениях приняли участие директор Воскресной школы Лариса Лыжина, а также педагоги школы Людмила Викторовна Пенкина и Дарья Шибиркина.

Преподаватели посетили секцию «Роль духовно-нравственного образования в воспитании народа-победителя».

В рамках чтений были подготовлены и зачитаны доклады,»А.Ф Лосев о Родине», «Роль церковно-приходской школы в воспитании патриотов России», один из докладов подготовила Л. В. Пенкина на тему «Значение патриотизма в Великой Победе и жизни современного общества».

Приобретенные на Чтениях знания дают возможность переосмысления некоторых аспектов нашей жизни и использовании знаний в современной педагогике.