Руководитель отдела по делам молодежи и молодежь Магнитогорской епархии посетили город Учалы

Опубликовано 23.03.2021г.

20 марта 2021 года во Дворце творчества г. Учалы прошла интерактивная интеллектуальная молодежная игра»Познай истину», организованная храмом в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Учалы совместно с отделом по делам молодежи Магнитогорской епархии и отделом образования г. Учалы.

В мероприятии приняли участие команды старшеклассников первого и третьего лицеев, пятой и десятой школ, студенты колледжа искусств и культуры, колледжа горной промышленности г. Учалы, молодежь Белорецкого благочиния, Магнитогорской епархии и молодежного православного объединения «Юность» г. Учалы.

Игра привезена молодежным отделом Магнитогорской епархии, а ведущим интеллектуальной игры был руководитель молодежного отдела  Магнитогорской епархии иерей Сергий Зотов.

Тема игры была посвящена истории Великой Отечественной войны, её событиям и фактам. Она направлена на повышение интереса к получению исторических знаний о России, на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи.

Победителями игры стали старшеклассники 10-й школы, второе место заняли ребята первой школы, третье место у команды  православного молодежного объединения «Юность» г. Учалы.

По окончании мероприятия гостям из Магнитогорска молодежь Учалов показала город со смотровой площадки, после совместной трапезы был организован просмотр фильма в Свято-Пантелеимоновском духовно-просветительском центре, затем ребята совершили прогулку по вечернему лесному парку.

21 марта была отслужена совместная Литургия, которую возглавил благочинный Учалинского округа, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» иерей Александр Гаврик, ему сослужил руководитель молодежного отдела Магнитогорской епархии иерей Сергий Зотов.

Заключительной частью пребывания Магнитогорской молодежи с её руководителями в гостях в Учалинском благочинии стало катание на тюбинге.

За два дня, проведенных вместе, молодежь храма г. Учалы и г. Магнитогорска очень сдружились. Обсудили совместные планы на будущее.