Помощник благочинного по тюремному служению Бирского округа посетил СИЗО-4 г. Бирска

Опубликовано: 23 марта 2021 в 00:28.

20 марта 2021 года помощник благочинного Бирского округа по тюремному служению иерей Арсений Стрельцов провел беседу с заключёнными в СИЗО-4 г. Бирск УФСИН РФ по Республике Башкортостан.

В ходе беседы священник рассказал об устройстве церковного календаря и его взаимосвязи с духовной жизнью, в частности о идущем Великом посте, о грядущих праздниках Входе Господнем в Иерусалим, Пасхе, Пятидесятнице и иных днях.

Заключённые задавали вопросы, в том числе о практической стороне христианской жизни в условиях заточения.

В завершении желающие побеседовали наедине со священником и договорились о совершении Таинств Покаяния и возможного Причащения Святых Таин.