В селе Кага Белорецкого района прошло мероприятие, приуроченное ко Дню православной книги

Опубликовано 23.03.2021г.

22 марта 2021 по благословению настоятеля Никольского храма села Кага Белорецкого района протоиерея Виталия Новокрещенова в сельской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги.

Совместными усилиями педагога воскресной школы храма и сотрудников библиотеки было организовано знакомство учащихся 6 и 7 классов местной школы с миром православной литературы.

Ребята познакомились с историей появления книгопечатания, с биографией первопечатника Ивана Фёдорова, приняли активное участие в викторинах и даже побывали в прошлом.

Также в помещении библиотеки вниманию гостей было предложено несколько выставок православных книг различной тематики.