Учащиеся воскресной школы храма города Сибая приняли участие в масстер-классе

Опубликовано 25.03.2021г.

23 марта 2021 года, воспитанники воскресной школы храма в честь иконы Божьей Матери «Отрада и Утешение» г. Сибай побывали на мастер-классе подготовленном педагогами городской школы искусств.

Дети лепили жаворонков из глины с педагогами школы, за что Приходской совет храма благодарит руководство и педагогов детской школы искусств.

Со́рок Севасти́йских му́чеников — воины-христиане, принявшие мученическую смерть за веру во Христа в Севастии. Сорок севастийских мучеников — это 39 святых воинов-христиан и их страж Аглаий, жившие в начале 4 века в городе Севастии (нынешняя территория Турции). Дружина из 40 воинов, которые отказались исполнить приказ своего военачальника, желавшего, чтобы они наравне со всеми принесли жертву богам язычников.

В день их памяти христиане имеют традицию печь из теста 40 птиц-жаворонков.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Сибайского благочиния.