В селе Архангельское прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги

Опубликовано 29.03.2021г.

29 марта 2021 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в Центральной библиотеке с. Архангельское состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги.

Совместными усилиями духовенства Михаило-Архангельского храма и сотрудников библиотеки было организовано знакомство для учащихся общеобразовательных школ с миром православной литературы.

Протоиерей Евгений Коробков рассказал историю написания Евангелия и показал детям старинную Библию, которой исполнилось 250 лет, а так же продемонстрировал Евангелие, используемое на богослужениях.

Диакон Николай Исламов познакомил ребят с биографией первопечатника Ивана Фёдорова и историей создания книги «Апостол» и развитии книгопечатания в целом.

Затем силами сотрудников библиотеки для детей было организовано театрализованное представление с участием сказочных персонажей.

В помещении библиотеки вниманию гостей было предложено несколько православных книг различной тематики.