Состоялось архиерейское богослужение в Свято-Троицком соборном храме города Белорецка

Опубликовано 19.04.2021г.

18 апреля 2021 года, в Неделю 5-ю Великого поста, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком соборном храме города Белорецка.

Архипастырю сослужили: священник Василий Шакин, настоятель соборного храма; священник Александр Гаврик, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Учалы.

Дьяконский чин возглавил диакон кафедрального собора Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Светланы Житковой.

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и прошение о врачах.

После Владыка прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

После Евхаристического канона епископ Спиридон рукоположил в дьяконский сан иподьякона Кирилла Комиссарова.

После Литургии Владыка совершил молебное пение «Высшую небес…» и обратился к прихожанам с проповедью.