В канун Великой субботы епископ Спиридон совершил вечерню и утреню с выносом и погребением Плащаницы Спасителя в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 30.04.2021г.

30 апреля 2021 года, в Великий Пяток, воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил вечерню и утреню с выносом и погребением Плащаницы Спасителя в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: протоиерей Олег Максименко, заштатный клирик епархии; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию наркомании и алкоголизму ОЦБСС епархии; священник Арсений Стрельцов, руководитель Бирского отделения Братства Православных следопытов.

Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства (регент иерей Кирилл Семенов).

В конце вечерни, при пении тропаря «Благообразный Иосиф, с древа снем Пречистое Тело Твое», из алтаря на середину храма была перенесена Плащаница с изображением усопшего Христа.

На малом повечерии епископ Спиридон прочел канон «О распятии Господа и на плач Пресвятой Богородицы».

На утрене, после великого славословия, был совершен крестный ход вокруг храма с Плащаницей.