Учащиеся и преподаватели воскресной школы города Бирска посетили премьеру фильма «Сестренка»

Опубликовано 24.10.2019г.

23 октября 2019 года, по благословению  Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, учащиеся и преподаватели  Воскресной школы им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Бирск посетили премьеру фильма «Сестренка».

Фильм основан на повести народного поэта Башкортостана Мустая Карима по повести  «Радость нашего дома», снят при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации и Фонда имени Мустая Карима. Художественная картина  проходит  накануне 100-летия со дня рождения Мустая Карима. Фильм имеет очень философскую направленность, в которой можно отметить христианские добродетели, такие как любовь к родителям, своей Родине, дружбе, жертвенность и мужество.

Педагогический состав  Воскресной школы выражает благодарность руководству кинотеатра «Аврора» г. Бирск и управляющему делами Бирской епархии протоиерею Сергию Рыжакову.