Праздничные мероприятия в дни Светлой седмицы для воспитанников воскресной школы города Бирска

Опубликовано 09.05.2021г.

В период всей Светлой седмицы для учеников Воскресной школы им. святых Кирилла и Мефодия при Свято-Троицком кафедральном соборе г.Бирска, их родителей и учителей прошли исповедь и Причастие Святых Христовых Тайн.

В Воскресной школе им. святых Кирилла и Мефодия при Свято-Троицком кафедральном соборе г.Бирска есть добрая традиция: исповедоваться и причащаться дружно, всей школой.

Вот и на Светлой седмице на исповедь, которую провел настоятель храма протоиерей Сергий Рыжаков, в Казанском храме собрались учителя, ученики и их родители.

«Исповедь и Причастие, когда мы делаем это все вместе, сближают  и объединяют,» – отмечает директор Воскресной школы Г.С.Батурина.

Следующий день без преувеличения стал ещё одним праздником для ребят: с волнением и радостью они причастились Святых Христовых Тайн и приняли участие в Крестном ходе.

Затем ребят ждало праздничное чаепитие в трапезной Казанского храма. Неотъемлемой частью трапезы были крашеные яйца и творожная Пасха.

Потом, также дружно, ребята отправились на колокольню Казанского храма под присмотром родителей и учителей. Поднимались небольшими группами, в несколько этапов, так как желающих было много.

«Мы с мамой очень давно хотели побывать на колокольне, и я так рада, что сегодня у нас это получилось!» – поделилась своими впечатлениями ученица Воскресной школы им. святых Кирилла и Мефодия Тамара Коробниц.

Также ребята побывали на колокольне Свято-Троицкого кафедрального собора.

На колокольне собора урок звонарного мастерства ребятам и учителям преподнесла регент хора Михаило-Архангельского храма Айгузина Христина.

Делясь яркими впечатлениями, дети разошлись по домам. Эти дни, светлые, радостные, праздничные, запомнятся всем надолго!

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.