Руководитель ОЦБСС Бирской епархии принимает участие в X Общецерковном съезде по социальному служению в Москве

Опубликовано 14.05.2021г.

C 13 по 15 мая 2021 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Москве проходит X Общецерковный съезд по социальному служению.

От Бирской епархии в пленарном заседании принял участие руководитель отдела ОЦБСС Бирской епархии протоиерей Сергий Рыжаков.

Задачи съезда:

• обсудить актуальные проблемы и перспективы развития благотворительности в России;
  • представить лучшие практики социального служения;
  • способствовать расширению сети православных социальных проектов и повышению качества помощи;
  • обменяться опытом социальной деятельности.

В работе съезда принимают участие: председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Верейский Пантелеимон; представители федеральных и региональных органов власти; главы и сотрудники отделов социальной направленности епархий Русской Православной Церкви; руководители церковных социальных проектов из России и других стран; руководители благотворительных фондов и социально-ориентированных НКО; главные сестры и духовники сестричеств Русской Православной Церкви; представители бизнеса.