Руководитель социального отдела проходит курсы повышения квалификации

Опубликовано 18.05.2021г.

После окончания 10-го общецерковного съезда по социальному служению Синодального отдела Московской Патриархии, начались курсы повышения квалификации для руководителей социальных отделов епархий.

Бирскую епархию представляет протоиерей Сергий Рыжаков, руководитель отдела ОЦБСС.

16 мая 2021 года в Свято- Троицком храме НИИ имени Склифосовского была отслужена Божественная литургия, где все священнослужители смогли принять Святые Таинства.

Литургию возглавил Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Верейский.

После праздничной трапезы группа направилась в Первую Городскую больницу города Москвы в храм цесаревича Дмитрия Угличского, где состоялась встреча с епископом Пантелеимоном и волонтёрами, которые работают в Красной Зоне и смогли поделиться опытом оказания помощи в трудных и критических ситуаций.

После посещения больницы группа направилась в Химки в Социально-реабилитационный центр для бездомных людей «Теплый  прием», в котором находятся люди без определённого места жительства.

Директор и руководитель Центра Илья Кусков подробно рассказал и провёл экскурсию по комнатам социального учреждения, где люди попавшие в трудную жизненную ситуацию проходят период реабилитации.

Хочется отметить высокий уровень содержания людей, и огромный труд всех, кто трудится чтобы вернуть пациентов к нормальной жизни.

Руководители епархиальных социальных отделов  ознакомились с опытом оказания помощи бездомным людям и получили бесценный опыт.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.