Руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Бирской епархии принял участие в профильной секции XXIX Международных образовательных чтений

Опубликовано 18.05.2021г.

18 мая 2021 года, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, благочинный Архангельского округа протоиерей Евгений Коробков, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Бирской епархии, принял участие в секции ХХIХ Международных образовательных чтениях «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ: ЗАПАД И ВОСТОК, ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ НАРОДА» которые прошли в г.Москве.

Секцию чтения возглавил Епископ Бронницкий Савватий (Загребельный), председатель Синодального Отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооружёнными силами и Правоохранительными органами.

Куратор чтений — иерей Андрей Дьяченко, заведующий информационно-аналитическим сектором Синодального Отдела по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами.

СПИКЕРЫ ЧТЕНИЙ:

• Епископ Бронницкий Савватий председатель Синодального отдела РПЦ МП по взаимодействию с ВС и правоохранительными органами;
  • Генерал-майор ВЕСЕЛКОВ Олег Юрьевич, Начальник управления по работе с религиозным объединениями Главного военно-политического управления ВС РФ;
  • Митрополит Мурманский и Мончегорский МИТРОФАН;
  • Епископ Ахтубинский и Енотаевский АНТОНИЙ;
  • СУРОВЦЕВ Александр Иванович, старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Военного университета Минобороны РФ;
  • НОТИН Александр Иванович, руководитель культурно-просветительского общества «Переправа»;
  • БЕЛОВА Инна Борисовна, преподаватель школы сестёр и братьев милосердия при духовно-просветительским центре Военного университета РФ;
  • Протоиерей Константин АЛЕСЕНКО, ответственныйсекретарь Синодального Отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и Правоохранительными органами;
  • Протоиерей Дмитрий ВАСИЛЕНКОВ, сотрудник Синодального Отдела по взаимодействию с ВС и Правоохранительными органами.

В ходе конференции была проведена интересная дискуссия, обсуждались вопросы о пастырском служении в воинских формированиях и учреждениях МВД России.

После окончания сессия была принята резолюция.

В завершении состоялось общее фотографирование.