Руководитель пресс-службы Бирской епархии принял участие во встрече с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ

Опубликовано 20.05.2021г.

В рамках XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» 19 мая 2021 года состоялась встреча председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию Церкви и общества, информационных подразделений и пресс-секретарями епархий.

Встреча впервые проходила в комбинированном очно-дистанционном формате. Наряду с возможностью принять участие во встрече лично, участники могли подключиться к беседе посредством платформы Zoom. Трансляция события велась из Патриаршего зала Храма Христа Спасителя, вопросы председателю Отдела можно было задать как напрямую из зала, так и онлайн.

От Бирской епархии  во встрече в онлайн формате принял участие руководитель пресс-службы диакон Кирилл Шибиркин.

В ходе почти двухчасовой беседы, которая проходила в диалоговом формате, участники встречи обсудили с В.Р. Легойдой текущие и концептуальные вопросы работы информационных подразделений епархий, проблемы, с которыми приходится сталкиваться их сотрудникам в своей деятельности, специфику работы с молодежной аудиторией.

Кроме того, обсуждались перспективы проведения IX Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», перенесенного ранее из-за пандемии на осень 2021 года. В.Р. Легойда допустил возможность использования комбинированного формата, доказавшего свою эффективность, и при проведении фестиваля.

Также в ходе встречи председатель Синодального отдела по просьбе гостей рассказал о своей работе над авторской программой «Парсуна» на телеканале «Спас».

Во встрече приняло участие более 120 человек.

Сайт СО по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.