Руководитель молодёжного отдела Бирской епархии принял участие в направлении «Церковь и молодежь» XXIХ Международных образовательных чтений

Опубликовано 21.05.2021г.

С 16 по 19 мая 2021 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Спиридона, руководитель молодёжного отдела Бирской епархии иерей Кирилл Семенов принял участие в направлении «Церковь и молодежь» XXIХ Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Встреча руководителей молодежных отделов Приволжского округа прошла дистанционно. Живое обсуждение и интерес вызвала секция « Церковный проект: от идеи до реализации» и « Реализация уроков и событий в формате «живая история». Взаимодействие с клубами исторической реконструкции».

Председателем последней секции выступил иерей Алексей Соловьев, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодёжи.

Также с докладом выступил Виктор Александрович Кралин, руководитель проекта «Музей истории Москвы».

Занимательно и увлечённо прошла секция «Практика организации клубной работы с молодёжью», которая была организована в Патриаршем центре развития детей и молодёжи при Даниловом ставропигиальном монастыре.

Возглавил секцию заместитель председателя Синодального отдела по делам молодёжи иерей Алексей Соловьев.

Куратором выступила Антусева Анастасия Сергеевна, куратор молодёжного служения в Центральном федеральном округе.

Были подняты очень важные темы работы с молодёжью и подростками . Разобраны проблемы вовлечённости и интереса молодёжи в молодежное служение.

С докладами выступили сотрудники Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи: заместитель руководителя Центра, начальник отделения образовательных и просветительских проектов Александр Боженов; начальник отделения детских и молодежных проектов, руководитель проектов «Мастерская игрового моделирования», детский лагерь «Звезда Вифлеема», «99 овец», «Балаганчик сказок» Егор Коврижкин; руководитель подросткового проекта «99 овец», уличного кукольного театра «Балаганчик сказок», дизайнер Анастасия Быковская.

Александр Боженов и Анастасия Быковская рассказали о создании и развитии Патриаршего молодежного центра, о проектах и направлениях его работы. Дали рекомендации и советы, как заинтересовать ребят, как вести интересную и разнообразную молодежную деятельность и вовлекать в нее подростков и более старших молодых людей, как преодолевать трудности и застои.

Все секции по направлению «Церковь и молодежь» были интересны, содержательны и очень актуальны.

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.