В селе Архангельское состоялся концерт, посвященный Дню славянской письменности

Опубликовано 25.05.2021г.

24 мая 2021 года в районном Дворце культуры села Архангельское прошли празднования, посвященные Дню славянской письменности и святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Концерт посетило духовенство Михаило-Архангельского храма.

С приветственными и поздравительными словами к присутствующим обратились: благочинный Архангельского округа, настоятель храма протоиерей Евгений Коробков; глава Администрации муниципального района Архангельский район Саитгалин Айрат Закирович.

В качестве приглашённого гостя на праздничном концерте присутствовала Аиткулова Эльвира Ринатовна, депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, от партии «Единая Россия».

От лица всех присутствующих на празднике протоиерей Евгений выразил искренние и добрые пожелания Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю его Дня тезоименитства.

После приветственных слов состоялось выступление артистов РДК с театрализованным тематическим представлением.

Пресс-служба Бирской епархии по информации Архангельского благочиния.