В седмицу о слепом епископ Спиридон возглавил Литургию в Никольском храме села Печенкино Бирского района

Опубликовано: 6 июня 2021 в 14:19.

6 июня 2021 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, блж. Ксении Петербургской (прославление 1988), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца с. Печенкино Бирского района.Архипастырю сослужил настоятель храма иерей Александр Федорин.

Песнопения Литургии исполнил женский дуэт Михаило-Архангельского храма г. Бирска.

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и прошение о врачах.

После епископ Спиридон прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

По окончании Литургии епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью.

Затем осмотрел старое законсервированное здание храма в честь Рождества Христова.