В канун Пятидесятницы епископ Спиридон возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано: 19 июня 2021 в 21:24.

19 июня 2020 года, в канун Дня Святой Троицы, Пятидесятницы, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Владыке сослужили: священник Кирилл Семенов, настоятель кафедрального собора; священник Евгений Ефимов, настоятель Михаило-Архангельского храма г. Бирска; священник Даниил Евдокимов, руководитель комиссии по противодействию алкоголизму и наркомании ОЦБСС епархии; священник Арсений Стрельцов, руководитель Бирского отделения Братства Православных следопытов.

Песнопения исполнил хор Михаило-Архангельского храма под управлением Христины Айгузинов и духовенство.

На великой вечерне была совершена лития и пропета с народом стихира «Царю Небесный…».

На полиелее епископ Спиридон прочел праздничное Евангельское зачало и помазал верующих освященным елеем.