В Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска прошли престольные торжества, которые возглавил епископ Спиридон

Опубликовано 20.06.2021г.

20 июня 2021 года, в день Святой Троицы, Пятидесятницы, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, возглавил престольные торжества в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Кирилл Семенов, настоятель кафедрального собора; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое; духовенство собора.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектение были вознесены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции.

После Владыка прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

К окончанию Литургии из Михаило-Архангельского и Казанско-Святительского храмов в кафедральный собор пришли крестные ходы, возглавляемые духовенством, которые приняли участие в совершении великой вечерни.

После пения великого прокимна епископ Спиридон прочел коленопреклоненные молитвы.

По окончании вечерни состоялся совместный праздничный крестный ход вокруг кафедрального собора.

Затем Архипастырь обратился к верующим с проповедью.

После богослужения на соборной площади прошла праздничная трапеза для всех желающих.