В день кончины епископа Илии (Казанцева) епископ Спиридон совершил Литургию и заупокойную литию в Михаило-Архангельском храме г. Бирска

Опубликовано 05.07.2021г.

5 июля 2021 года, Неделю 4-ю по Пятидесятнице, в день кончины бывшего управляющего Бирской епархией епископа Илии (Казанцева), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Михаило-Архангельском храме г. Бирска.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Евгений Ефимов и клирики храма.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма — регент Христина Айгузина.

На сугубой ектение были вознесены прошения от вредоносного поветрия и о врачах.

После сугубой ектении Владыка прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

После Литургии, на могиле приснопоминаемого епископа Илии (Казанцева, +05.07.2018 г.), находящейся на территории храма, была совершена заупокойная лития.