В день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 08.07.2021г.

8 июля 2021 года, в день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев (1228), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Кирилл Семенов, настоятель кафедрального собора; духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Михаило-Архангельского храма г. Бирска под управлением Христины Айгузиной и духовенство.

На сугубой ектение были вознесены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, прошение о врачах и прошение о семье в день памяти святых Петра и Февронии Муромских.

После Владыка прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия и молитву о даровании дождя.

После Литургии, перед мощами святых князя Петра и княгини Февронии Муромских был совершен чин славления.