В День семьи, любви и верность состоялась встреча супруги Главы Республики Башкортостан Каринэ Хабировой и епископа Бирского и Белорецкого Спиридона

Опубликовано 08.07.2021г.

8 июля 2021 года, в день празднования памяти святых Петра и Февронии Муромских, День семьи, любви и верности, комплекс Свято-Троицкого кафедрального собора г. Бирска посетила супруга Главы Республики Башкортостан Каринэ Хабирова.Ее встретил управляющий Бирской епархией, Преосвященнейший епископ Спиридон (Морозов).

Он провел экскурсию для высокой гостьи по духовно-просветительскому центру Бирской епархии, рассказав о его предназначении.

Затем Каринэ Владимировна отправилась в кафедральный собор, где приложилась к раке с мощами святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, которые прибыли в из Муромской епархии Владимирской митрополии.

Епископ Спиридон поблагодарил супругу Главы Республики за визит и преподнес в подарок писаную икону святой мученицы Кириены Тарсийской.

В свою очередь Каринэ Владимировна преподнесла в дар образ Пресвятой Богородицы «Казанская».