Участники молодежного клуба «Феникс» посетили дом-интернат для пожилых людей

Опубликовано 02.11.2019г.

1 ноября 2019 года коллектив Воскресной школы и Православного молодежного клуба «Феникс» Михаило-Архангельского храма села Иглино совершил миссионерскую поездку в Дом-интернат для пожилых людей п. Кудеевский Иглинского района.

Целью поездки стало: подарить пожилым людям внимание, напомнить им о Боге и покаянии; научить проявлять молодёжь милосердие и сочувствие к ним.

Ребята подарили постояльцам книги, музыкальные инструменты и небольшой концерт. Самым важным подарком стало, конечно, общение и внимание пожилым бабушкам и дедушкам. Они делились историями своих судеб, которые привели на закате лет в этот дом. Дети слушали и плакали вместе, обнимали их и жалели.

Поездка оказала положительное влияние на ребят, было сделано немало выводов. Со своей стороны руководство пансионата оказало тёплый прием и выразил свою благодарность.