В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Спиридон возглавил Литургию в Свято-Троицком женском монастыре с. Красный Ключ

Опубликовано 13.07.2021г.

12 июля 2021 года, в день празднования памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил Божественную литургию в Свято-Троицком женском монастыре с. Красный Ключ Нуримановского района.

Владыке сослужили: священник Константин Зырянов, благочинный Иглинского округа; священник Евгений Константинов, старший священник храма; протоиерей Александр Якимович, настоятель храма в честь преподобного Моисея Уфимского с. Павловка Нуримановского района; священник Алексей Словохотов, настоятель храма в честь блаженной Матроны Московской с. Красная Горка Нуримановского района; священник Евгений Ефимов, настоятель Михаило-Архангельского храма г. Бирска.

За богослужением молилась настоятельница монастыря игумения Филарета (Гаврюшенко) с сестрами.

Богослужебные песнопения исполнил хор Михаило-Архангельского храма с. Иглино (регент Е. Черепанова).

На сугубой ектение прочитаны прошения от вредоносного поветрия, о врачах и о даровании дождя.

После сугубой ектении Владыка прочел молитву о даровании дождя.

После Литургии был совершен чин славления празднику и крестный ход.

Затем Владыка обратился к присутствующим с проповедью.