В селе Мишкино состоялась архиерейская Божественная литургия

Опубликовано 25.07.2021г.

25 июля 2021 года, в неделю 5-ю по Пятидесятнице, иконы Божией Матери «Троеручица», епископ Бирский и Белорецкий Спиридон совершил Божественную литургию в Покровском храме с. Мишкино Мишкинского района.

Владыке сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Александр Федорин, настоятель храма.

Дьяконский чин возглавил диакон Алексий Помелов.

За богослужением пел хор Свято-Троицкого кафедрального собора под управлением Марины Четвериковой.

На Литургии присутствовал глава Администарции МР Мишкинский район Республики Башкортостан П. В. Трапезников.

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и прошение о врачах.

Затем Архипастырь прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

После Литургии епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью.

По окончании богослужения Владыка посетил здание администрации района, где освятил кабинет главы и обсудил с Павлом Владимировичем текущие вопросы благоустройства храма и прилегающей территории.