Состоялись X юбилейные семейные сборы полевого казачьего стана «Ковчег»

Опубликовано 25.07.2021г.

С 19 по 25 июля в юбилейный 10 раз прошли семейные сборы полевого казачьего стана «Ковчег».

Ребята начали свой путь с с. Узян, за четыре дня преодолев в общей сложности 65км, из них 35 км пешком, а ещё 30 км сплавлялись по реке.

Шли с молитвой колонной, к тому же применяя различные элементы военных действий, отрабатывали элементы разведки.

Добравшись до места прохождения сборов в селе Нижний Авзян, разбили палаточный лагерь.

К 16 походцам присоединились еще 25 ребят, сборы продолжились в теплой и радостной обстановке.

Во второй день состоялся грандиозный концерт по случаю празднования 10-летия полевого казачьего стана «Ковчег».

В нем принимали участие музыкальные коллективы Белорецкого района и гости из Магнитогорска и хутора Ложкина.

За время сборов ребята научились много новому и интересному на занятиях, которые проводили казаки-инструктора станицы «Белорецкая», стараясь дать юным бойцам лучшие знания по военной подготовке.

День начинался и завершался молитвенным правилом, крестным ходом, проводились духовно-нравственные беседы с настоятелем храма отцом Михаилом Федоровым.

Сборы завершились казачьей старинной традицией — братиной.

Каждый из участников сборов поблагодарил организаторов и обещал приехать вновь.