Состоялась Литургия в день престольного праздника придела пророка Божия Илии в Михаило-Архангельском храме Бирска

Опубликовано 04.08.2021г.

2 августа 2021 года, в день памяти святого пророка Илии, в Ильинском приделе Михайло-Архангельского храма г. Бирска состоялась праздничная Божественная литургия.

Богослужение совершил настоятель храма иерей Евгений Ефимов в сослужении иеромонаха Иосифа (Баязитова), клирика храма, и диакона Богдана Михайлина, клирика Екатеринбургской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Христины Айгузиной.

По окончании богослужения состоялся крестный ход на Ильинский источник, на котором, совместно с благочинным Бирского округа протоиреем Сергием Рыжаковым и прихожанами храма Казанских святителей г. Бирска совершен водосвятный молебен с акафистом пророку Илие.