Епископ Спиридон совершил Божественную литургию в честь новомучеников и исповедников Российских Межгорья ЮЗ

Опубликовано 08.11.2019г.

8 ноября 2019 года, в день памяти вмч. Димитрия Солунского (ок. 306), Воспоминание великого и страшного трясения (землетрясения), бывшего в Царьграде (740), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в храме в честь новомучеников и исповедников Российских г. Межгорья ЮЗ Белорецкого района.

Владыке сослужил: священник Роман Седов, настоятель храма; священник Василий Шакин, благочинный Белорецкого округа.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма и духовенство.

После Литургии был совершен чин славления святому великомученику Димитрию Солунскому.

Затем епископ Спиридон обратился к присутствующим с проповедью.