В день памяти мученика Нестора Солунского епископ Спиридон возглавил Литургию в Свято-Троицком соборном храме Белорецка

Опубликовано 09.11.2019г.

9 ноября 2019 года, в день памяти мч. Нестора Солунского, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборном храме г. Белорецка.

Архипастырю сослужили: священник Василий Шакин, настоятель храма; протоиерей Михаил Федоров, настоятель Неопалимовского храма с. Тирлян; протоиерей Владислав Фархутдинов, настоятель Михаило-Архангельского храма с. Ломовка Белорецкого района; протоиерей Виталий Новокрещенов, настоятель Никольского храма с. Кага; клирки храма.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнил хор соборного храма под управлением регента Светланы Житковой.

После сугубой ектении Преосвященнейший епископ Спиридон молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

После Литургии Владыка совершил чин славления святым великомученику и целителю Пантелеимону и святителю Луке Крымскому, мощи которых пребывают в храме.

Затем обратился к прихожанам с проповедью.