В седмицу 8-ю по Пятидесятнице епископ Спиридон возглавил богослужение в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 15.08.2021г.

15 августа 2021 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, перенесение из Иерусалима в Константинополь мощей первомученика архидиакона Стефана, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска.

Владыке сослужили: священник Кирилл Семенов, настоятель кафедрального собора; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения Литургии исполнил смешанный хор собора под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и прошение о врачах.

После Архипастырь прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия и во время бездождия.