В день отдания Праздника Пасхи епископ Илия совершил Литургию в Свято-Троицком соборе

Опубликовано 16.05.2018г.

16 мая 2018 года, в день отдания Праздника Пасхи, Преосвященнейший Илия, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Николай Туктаров, секретарь Бирской епархии; клирики собора: священник Михаил Васильковский, архидиакон Антоний (Шабалин).

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора под управлением Марины Четвериковой.

За Литургией молились: паломники храма Архангела Михаила села Иглино; верующие города Бирска.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Затем епископ Илия обратился к верующим с архипастырским словом. Владыка отметил, что празднуя Воскресение Христово, мы должны понимать, для чего Господь сошел в этом мир, умер и воскрес из мертвых. А осознавая это, измениться ради Царствия Божьего, стать учатниками Вечной жизни, совоскреснув со Спасителем.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253218619′]