Представители Бирской епархии приняли участие в стажировке для сотрудников социальных отделов в Москве

Опубликовано 15.05.2018г.

С 11 по 15 мая 2018 года, при Отделе по Церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви проводилась стажировка для руководителей Социальных отделов и помощников руководителей из епархий России и ближнего зарубежья.

Бирскую епархию представляли руководитель Отдела священник Максим Хамидуллин, и его помощник по Белорецкому благочинию Варичев Виталий Игоревич.

На мероприятии обсуждались вопросы профилактики абортов и защиты материнства, поддержки многодетных семей, помощи инвалидам и бездомным, реабилитации алко- и наркозависимых, правильной организации социальной работы при епархии.

Также участники стажировки посетили праздник благотворительности «Белый Цветок» в Марфо-Мариинской обители милосердия, организованный православной службой помощи «Милосердие». Пресс-служба Бирской епархии.

[vkalbum owner=’-165264267′ id=’253210129′]