Благочинный Архангельского округа принял участие в Муниципальном форуме по профилактике терроризма в молодежной среде

Опубликовано 03.09.2021г.

3 сентября 2021 года в актовом зале здания Администрации Архангельского района состоялся I Муниципальный форум по профилактике терроризма и экстремизма в подростково-молодёжной среде.
В форуме приняли участие: Имаева Гузалия Гаязовна, заместитель Главы Администрации по социальным вопросам; Амир Нигматьянов, помошник имам-мухтасиб района Фанзиль-хазрата; протоиерей Евгений Коробков, благочинный Архангельского округа, настоятель Михаило-Архангельского храма; диакон Николай Исламов, клирик Михаило-Архангельского храма; Тиунова Алевтина Владимировна, председатель Комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту; Антипин Александр Иванович, Главный специалист ГО и ЧС Администрации МР Архангельского района РБ; Хасанов Радим Равилевич, оперуполномоченный отделения МВД России по Архангельскому району; Логинов Антон Михайлович и Тургенева Анна Александровна, представители «Школы безопасности» Республики Башкортостан.

При входе в здание администрации всем участникам раздавались программы форума, а также газету Уфимские епархиальные ведомости.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших жертвах терроризма.

Затем приветственное и вступительное слово взяла Гузалия Гаязовна.

В своем слове протоиерей Евгений Коробков отметил, религиозные лидеры и духовенство основных религиозных конфессий проводят колоссальную работу со своей паствой, также священник заострил внимание на компьютерных играх, которые несут растление в душу подростков, разрушение их психики.

Представителями «Школы безопасности» был показан мастер класс по наложеню жгута, повязок при переломах или пулевых ранениях.

В завершении был проведён флешмоб «Молодёжь против терроризма» с запуском в небо белых шаров.