В Духовно-просветительском центре Бирской епархии прошла встреча со студентами Бирского филиала БашГУ

Опубликовано 12.09.2021г.

11 сентября 2021 года, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи, во Всероссийский день трезвости, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в Духовно-просветительском центре Бирской епархии состоялась встреча духовенства города Бирска со студентами первого курса Бирского филиала БашГУ.

Во встрече приняли участие: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь Бирской епархии; иерей Кирилл Семенов, руководитель епархиального отдела по делам молодежи; иерей Арсений Стрельцов, руководитель молодежного служения города Бирска; Евсецова Е. А., преподаватель Бирского филиала БашГУ.

Во время беседы была проведена китайская чайная церемония, в ходе которой студенты познакомились с разными сортами китайского чая и с высокой культурой чаепития.

Тем самым было показано, что собираясь вместе или в одиночку, можно пить не опьяняющие напитки, а отрезвляющие.

Также во время чаепития были затронуты остросоциальные темы и велись дискуссии со студентами, которые задавали интересующие их вопросы.