Состоялась ежегодная Коллегия руководителей епархиальных отделов и ответственных за молодежное служение в ПФО

Опубликовано 24.09.2021г.

23 сентября 2021 года в онлайн-формате прошла ежегодная Коллегия руководителей епархиальных отделов и ответственных за молодёжное служение в Приволжском федеральном округе.

От Бирской епархии, по благословению Преосвященнейшего Спиридона, епископа Бирского и Белорецкого, в совещании принял участие руководитель молодежного отдела епархии иерей Кирилл Семенов.

Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим возглавил Коллегию и выступил с приветственным словом.

Модератором конференции выступил заместитель председателя отдела иерей Алексий Соловьев, также в мероприятии приняли участие помощник председателя отдела иерей Василий Родионов и руководитель сектора по связям с епархиями Андрей Оберст.

С информативным докладом о молодежной работе и работе региональных отделений Братства Православных следопытов и Организации Российских Юных Разведчиков, о проделанной работе и о предстоящих мероприятиях выступила руководитель Координационного центра в Приволжском федеральном округе Ольга Зеткина.

Далее иеромонах Герасим (Вертей), руководитель отдела по делам молодежи Самарской епархии рассказал о многолетнем и плодотворном опыте взаимодействия с вузами и другими учебными заведениями Самары и области.

В завершение коллегии руководитель отдела по делам молодежи Городецкой епархии Николай Тихонов рассказал о Межрегиональном молодежном проекте «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России» и проекте «Комплексная воспитательно-образовательная программа «Урок мужества «Живи как Невский».

А руководитель отдела по делам молодежи Нижегородской епархии иерей Андрей Бандин рассказал о проведении II международного конкурса «Волонтер преподобного Серафима Саровского – 2021».

Пресс-служба Бирской епархии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.