В Седмицу 14-ю по Пятидесятнице епископ Спиридон совершил Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 26.09.2021г.

26 сентября 2021 года, в 14-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, Преосвященнейший епископ Бирский и Белорецкий Спиридон, совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Бирска.

Владыке сослужили: священник Кирилл Семенов, настоятель храма; протоиерей Олег Макименко, клирик епархии на покое; священник Даниил Евдокимов, клирик собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Марины Четвериковой.

На сугубой ектении были прочитаны прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и прошение о врачах.

После Архипастырь прочел молитву во время распространения вредоносного поветрия.

После заамвонной молитвы состоялся чин славления празднику.

По окончании Литургии епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью и поздравил клирика кафедрального собора диакона Алексия Помелова с днем рождения, вручив ему заздравную просфору.