В праздник Воздвижения Креста Господня епископ Спиридон возглавил раннюю Литургию в кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 27.09.2021г.

27 сентября 2021 года, в праздник Воздви́жения Честно́го и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил раннюю Божественную литургию в кафедральном соборе города Бирска.

Его Преосвященству сослужили: священник Кирилл Семенов, настоятель кафедрального собора; протоиерей Олег Максименко, клирик епархии на покое.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального собора (регент М. Четверикова).

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и прошение о врачах.

После Литургии был совершен чин славления празднику и поклонению Кресту Господню.