Епископ Бирский и Белорецкий Спиридон принял участие в совещании по вопросам образования монашествующих

Опубликовано 06.10.2021г.

6 октября 2021 года в Успенском Свято-Георгиевском мужском монастыре Уфимской епархии состоялось совещание по вопросам организации в Башкортостанской митрополии курсов повышения квалификации для монашествующих.

По благословению Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, совещание возглавил Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий.

В мероприятии также приняли участие: архимандрит Феофилакт (Безукладников), заместитель председателя межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих, наместник Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря; архимандрит Варлаам (Максаков), наместник Успенского Свято-Георгиевского мужского монастыря с. Уса-Степановка Благовещенского района; протоиерей Роман Хабибуллин, руковолитель ОРОиК Уфимской епархии; настоятели, настоятельницы и насельники монастырей митрополии.

В ходе совещания рассматривалась материально техническая база, проходило знакомство с преподавателями курсов и планом преподавания предметов, которых будет проведено за три учебных года 34.

По окончании заседания было сделано общее фото и состоялась трапеза.