Руководитель ОЦБСС принял участие в онлайн конференции «Духовная помощь больничных священников (капелланов) в медучреждениях: право, психология, организация»

Опубликовано 09.10.2021г.

6 октября 2021 года Синодальный отдел ЦБСС Московской Патриархии, совместно с Министерством здравоохранения РФ, Советом при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, провели Международную конференцию «Духовная помощь больничных священников (капелланов) в медучреждениях: право, психология, организация».

Прямую трансляцию, организованную на YouTube канале Синодального отдела МП, просмотрел руководитель ОЦБСС епархии протоиерей Сергий Рыжаков и сестры милосердия сестричества в честь великомученика и целителя пантелеимона г. Бирска.

На конференции выступили священники из Америки, Италии, Рима, Ватикана и других стран.

Каждая конфессия поделилась своим опытом служения больничных священников-капелланов, взаимодействии с властями тех или иных государств по вопросам допуска в больницы, приемам обращения с больными и многое другое.