В канун памяти святителя Филарета Московского епископ Спиридон возглавил утреню в Свято-Троицком кафедральном соборе Бирска

Опубликовано 01.12.2019г.

1 декабря 2019 года, в канун памяти свт. Филарета, митр. Московского (1867), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил утреню с чтением акафиста в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Бирска.

Архипастырю сослужили: протоиерей Сергий Рыжаков, секретарь епархии; священник Антоний Лыжин, настоятель Михаило-Архангельского храма г. Бирска; иеромонах Петр (Пурис), настоятель Покровского храма с. Мишкино; клирики храмов г. Бирска.

Дьяконский чин возглавил соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Богослужебные песнопения исполнило женское трио.

На утрене епископ Спиридон прочел акафист святителю Филарету Московскому.

После прочтения Евангелия на полиелее Владыка помазал верующих освященным маслом.