Поздравление с Днем архиерейской хиротонии Преосвященнейшему Спиридону, епископу Бирскому и Белорецкому, от Епархиального совета

Опубликовано 02.12.2019г.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему СПИРИДОНУ,
епископу Бирскому и Белорецкому

Ваше Преосвященство!

Епархиальный совет, сотрудники Епархиального Управления, а также духовенство и миряне Бирской епархии сердечно поздравляют Вас с годовщиной архиерейской хиротонии!

Сегодня исполняется год с того момента, как над Вами были прочитаны молитвы о поставлении во епископа, а на Вашу главу возложено святое Евангелие, исполнению заветов которого Вы посвятили Вашу жизнь.

Высока и ответственна миссия человека, призванного по воле Господней на стезю архипастырства — стезю трудов во благо народа Божия. Кроме обычной внутренней борьбы с искушениями, что свойственно всякому христианину, он должен «немощи немощных носити и не себе угождати» (Рим. 15:1), всегда с ревностью выполнять возложенные на него послушания и быть там, где определит ему быть священноначалие Матери-Церкви. Господь избирает и ведет Своих избранников для славы Церкви и к пользе ее чад, хранит и укрепляет их в несении возложенного на них креста и дает им возможность совершать высокое служение достойно и непостыдно и со всяким дерзновением глаголати слово Божие (Деян. 4:29).

В день годовщины архиерейской хиротонии желаем Вам крепости душевных и телесных сил и неоскудевающей помощи Божией в служении.

Испрашиваем Ваших святых молитв.

 

Епархиальный совет Бирской епархии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.