Владыка осмотрел храмы Белорецкого благочиния

Опубликовано: 23 октября 2021 в 20:37.

23 октября 2021 года епископ Бирский и Белорецкий Спиридон с рабочим визитом посетил храмы Белорецкого благочиния епархии.

Первым пунктом стал храм в честь иконы Божией Матери «Казанская» села Верхний Авзян Белорецкого района.

Здесь епископ Спиридон встретился с настоятелем иереем Борисом Стоцким, который рассказал о ходе реставрации храма и текущих работах.

Затем Владыка посетил Никольский храм села Кага Белорецкого района, где осмотрел центральный и левый приделы храма.

Попечением благодетелей в храме были проведены ремонтные работы, планируется покупка церковной утвари.

В ходе осмотра Архипастыря сопровождали благочинный округа иерей Василий Шакин и настоятель храма протоиерей Виталий Новокрещенов.