В день празднования памяти преподобного Саввы Освященного епископ Спиридон возглавил Литургию в Петро-Павловском храме села Калинники

Опубликовано 18.12.2019г.

18 декабря 2019 года, празднование памяти преподобного Саввы Освященного (532), Преосвященнейший Спиридон, епископ Бирский и Белорецкий, совершил Божественную литургию в храме апостолов Петра и Павла с. Калинники Бирского района.

Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Сергий Рыжаков и соборный диакон Кирилл Шибиркин.

Песнопения Литургии исполнил сводный хор певчих и духовенства.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После богослужения епископ Спиридон обратился к прихожанам с проповедью:

«Поздравляю Вас с днем памяти преподобного Саввы Освященного! Прошло уже больше половины Рождественского поста, который готовит всех нас к встрече великого исторического события Рождества Христова. Пост для каждого является временем духовного возрастания. Мы не должны забывать, что пост без молитвы и добрых дел это простая диета. В дни поста мы должны много больше внимания уделять своей душе, искореняя все дурные поступки и дела, которые часто совершаем. Время поста — время молитвы и покаяния. Желаю, чтобы его мы провели достойно, по мере своих возможностей и сил. Всех Вас благодарю за совместную молитву, с праздником!»

Пресс-служба Бирской епархии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, сообщите нам, выделив этот текст и нажав Ctrl+Enter.